Condividi:

facebook twitter linkedin google email
Alberto Biolcati Rinaldi
(Dirigente Responsabile)
biolcati@comune.argenta.fe.it

Roberto Lanzarone
 (Responsabile dell'accessibilità, webmaster e web designer)
Progettazione, gestione dei contenuti, web designer e certificazioni di accessibilità
nomina responsabile accessibilità Determina 154-2017
webmaster@comune.argenta.fe.it

Monica Zamboni
(Associazionionismo Cultura)
m.zamboni@comune.argenta.fe.it

Rita Rizzioli

(Turismo e IAT)
r.rizzioli@comune.argenta.fe.it

Federica Roncarati

(Responsabile della pubblicazione)
nomina responsabile pubblicazione su web Determina 154-2017
f.roncarati@unionevalliedelizie.fe.it

Marco Chendi
(Redattore Web)
m.chendi@unionevalliedelizie.fe.it 

Gabriele Ruiba
(Redattore Web)
g.ruiba@unionevalliedelizie.fe.it
Anagrafica dell'Ente
Comune di Argenta
Piazza Garibaldi 1
44011 Argenta (FE)
Tel. 0532.330.111- Fax 0532-330.217
Cod. ISTAT 038/001
Partita I.V.A. 00108090382
Codice Fiscale 00315410381
municipio@pec.comune.argenta.fe.it

Accessibilità
Questo sito, interamente gestito con il CMS i-Plug, è accessibile a tutti gli utenti poiché il codice che lo sostiene è compatibile con le direttive del W3C che definisce gli standard di sviluppo per il web: XHTML1.0 - Mobile friendly

Crediti
La gestione di questo sito è a cura della redazione del comune di Argenta
Responsabili del sito, policy e privacy alla sezione note legali
Pubblicato nel marzo del 2015
Realizzazione sito Punto Triplo Srl
Area riservata